Автор: Sora_Akanegasaki
Фандом: Тетрадь Смерти.
Пейринг: Мэтт/Мелло
Рейтинг: PG-13
Жанр: романс, драббл
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав на персонажей. Хотя мне этих прав никто и не предлагал х)
Предупреждения: некоторое ООС персонажей.(без этого мы никуда х))) яой

Опять гроза. Небо затянуто грозовыми чёрными тучами, иногда разрываемыми всполохами молний. Уже привычный, монотонный шум дождя за окном не отрывает от работы. Хотя сначала его очень раздражал стук капель по подоконнику. Теперь уже всё равно.
«Чёрт, что-то погода совсем испортилась» - думал Мелло, рассеяно стоя перед окном. Дела совсем плохи были. Его люди упустили очередного клиента; один человек, дававший им денег исходя из личных интересов, отказался от «спонсирования»; несколько человек пропало. Да и Мэтт, кстати, стал куда-то частенько уходить последнее время. Странно, но отсутствие Мэтта сильнее всего волновало сейчас Мелло, стоящего перед окном.
«Да где же носит этого придурка? – Мелло судорожно посмотрел на часы. – Он же знает, что нужен мне сейчас…» Мелло мог бы и не дожидаться Мэтта, но причина была. И причиной этой была гроза. Нет, Мелло не боялся грозы, но он её опасался. Он вообще дождливую погоду не любил, потому что ассоциации были такие, что совсем не хочется об этом думать. Однако за несколько дней непрекращающегося дождя Мелло к нему немного привык. Но не к раскатам грома, к сверканию молний и жуткой тоске, накатывающей на него при такой погоде.
Мелло устал. Ему надоело затыкать уши однообразной музыкой, чтобы не слышать грома. Ему надоело полностью погружаться ночами в компьютерные игры или работу, потому что заснуть под аккомпанемент грозы он бы всё равно не смог. Поэтому он и ждал Мэтта. Единственного, способного хоть как-то заглушить эту тоску.
Тихо скрипнула входная дверь, и послышались шаги в прихожей. Мэтт, не заходя в комнату, пошёл на кухню. «Чёрт, - Мелло последовал за ним. – Ну не мог он сначала сюда заглянуть?»
- Где ты был?
Мэтт, сидя за кухонным столом, поднял глаза на Мелло.
- Хмм, а я думал, что тебя либо нет, либо ты уже спишь, судя по тишине и темноте в квартире.
- Как видишь, это не так. Ты не ответил на мой вопрос.
- Ну, по делам отлучался.
Мелло навис над Мэттом.
- Какие у тебя могут быть дела отдельно от меня?
- Злишься, да? Но не только из-за дел, а из-за… грозы?
Мелло сел и откинулся на спинку стула. Бросил на Мэтта уже совсем не сердитый, а какой-то грустный взгляд из-под опущенных ресниц.
- И что? Раз знаешь, то… почему не пришёл сразу?
- Но ведь сейчас я здесь, - Мэтт встал и обошёл вокруг стола, приблизившись к Мелло. – И не обращай внимание на мелочи.
- Мэтт! Ты шляешься непонятно где, а потом говоришь мне не обращать внимание?!
- Мелло… - И, не дав ему ничего сказать, Мэтт коснулся его губ своими.
Наверно это был способ успокоить Мелло, потому что не хотелось Мэтту выслушивать очередную истерику. А может, нет.
Ему нравилось, как Мелло буквально таял в его руках, как прижимался к нему всем телом и, давая надежду на продолжение, обнимал за шею.
Мелло же нравилось, когда Мэтт его так целовал: тихо, спокойно, успокаивая, желая. И тогда Мелло обнимал его за шею, поцелуй становился настойчивее, страсть загоралась огоньками в закрытых глазах. Было уже совершенно наплевать на проблемы и на грозу. Мэтт…Мелло…
За окном всё также мерно шумел дождь, вдали гремел гром. Гроза постепенно утихала. Уже забытая и никого не тревожащая.

После того, как фанаты дали четко понять, что все таки кто-то кому-то приходится родственником в Тетрадке - персонажи решили сдать тест на ДНК....
Лайт: Кто пойдет первым?
Матсуда: Я крови боюсь....
Рюдзаки: Давайте мы уступим место старшим!....
Ватари:.....что?
Рюдзаки: Я про Рюука говорил...
Рюук: А я че? Левый, да?
Лайт: да иди ты, действительно, все равно ты уже мертвый!
Матсуда: Мы потом тебе на яблоки скинемся!
Рюук: Ладно....
Рюук уходит,проходит несколько минут, шинигами возвращается*
Лайт: Сдал кровь?
Рюук: ага...конечно ни до кого не дошло, что вообще-то я шинигами, это вы то все тетрадку перелапали и меня видите, а вот у медсестры был шок....нет....я, конечно, сказал, что являюсь человеком неведимкой и чтоб она кровь взяла....
Рюдзаки: Взяла кровь?
Рюук: ага...
Лайт: попала?
Рюук: Промахнулась....и лучше вам не знать куда....теперь пусть идет следующий....
отправили Мэтта*
Матсуда: Шинигами-сан, а чего вы не садитесь?
Рюук: Я постою........
проходит пара минут, выходит Мэтт, убитый и без приставки, в которую он играл, когда вошел в кабинет*
Мелло: Че случилось?
Мэтт: эта медсестра оказалась поклонницей видео-игр....она отняла у меня приставку и три раза промахнулась мимо вены....
Мелло: вот как...ну тогда я пойду...
Мелло ушел*
Рюдзаки: Мэтт, садись, ты че стоишь?
Мэтт *подходит к Рюуку*: я постою....
Рюдзаки: это ж как надо было промахнуться мимо вены?!
Мэтт: А еще думал, че раздеваться заставляют..
Выходит Мелло*: Что-то тут явно не так…..*Встает рядом с Мэттом*
Все, у кого еще кровь не взяли: И кто дальше?!
Рюдзаки: Лайт, иди ка ты!
Лайт: А почему это я?! Это не честно!
Рюдзаки: Не честно было в 25 не воспользоваться тем, что я тебе ногу массировал, мистер невинность, который не знает, что такое яой! А я тебе верил!
Мистер Всех-нафиг-в-тетрадку-запишу встал и отправился в медицинский кабинет со словами*: Тяжела и неказиста – жизнь укёшного садиста Т_Т
Матсуда: Я пока сбегаю еды принесу
Матсуда ушел, а в это время из-за двери кабинета слышится крик Лайта*: Рюдзаки, спаси!
Рюдзаки: Вот еще….
Лайт: Вот как….видимо придется нам воздерживаться….ибо после такого укола…..
Рюдзаки: Я иду на помощь!
Рюдзаки врывается в кабинет, вместе с ним все остальные, чтобы просто тупо поглазеть на разборку, перед ними предстает амбал в форме медсестры и с шприцом, размером с….ну….эм…водопроводную трубу (”), Лайт активно пытается вырваться от него и выпрыгнуть в окно….и пофиг, что пятый этаж*
Рюдзаки: Не трогай его, он мой!
Рюук: А он мне яблок должен!
Мелло: А у меня он денег занял!
Ватари и Соичиру перегавариваются*: Раз уж так пошло, то надо и нам что-нибудь прихватить, все равно не отвертится!
Ватари: А нам он должен Bugatti Veyron стоимостью в один миллион евро!
Лайт: Че?!…*к медсестре/брату* Давай коли!
Мэтт: А чего вы колете в…ну…туда, разве кровь на ДНК не из вены брать надо?
Медсестра/брат: Какое ДНК?!…я кровь на анализ бесплодия беру….
Все: ЧЕ?!
Медсестра/брат: А на ДНК в 405 кабинет, а это 504, да и у врача того отпуск, будет только через две недели.
Все *выходят из кабинета без единого звука*: А кто карточки медицинские брал и направление?
Соичиру: Матсуда вроде
Рюдзаки *Лайту*: Он не может быть нашим сыном…мы с тобой гении, а он…
Лайт: На детях гениев – природа отдыхает…
Рюдзаки: На нем она не отдыхала….пьянки устраивала =___=
А тут и Матсуда идет: счастливый с кучей булочек*: А вот и я вернулся! Что все такие хмурые?
Рюдзаки: Да так….а ты себя хорошо чувствуешь? А то у тебя вид какой-то болезненный…
Матсуда: Эм?…а…я? Да вроде все нормально…
Лайт: А мне кажется, что ему надо желудок промыть….наверное он отравился!
Матсуда: Да нет, что вы!…да мы еще и на ДНК все кровь не сдали….со мной все в порядке
сопротивляющегося и ничего не понимающего Матсуду потащили в другой кабинет угрюмые Лайт, Мэтт, Мелло и Рюук*…..
От автора: Матсу-чан, мы надеемся, что все с тобой будет в порядке!