Lovely Complex RPG

Объявление

Просто нажимайте на любую из ссылок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lovely Complex RPG » ФанФики » "Lovely Complex" Харука/Сэйчиро


"Lovely Complex" Харука/Сэйчиро

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Fуфайка
Названия нет)
Фандом: аниме "Lovely Complex"
Пейринг: Харука/Сэйчиро
Рейтинг: ПГ-13
Жанр: стеб)) и романсофлафф))
Саммари: хмм... про странности, про свидания, про вуайеризм... и про настоящих мальчишек))))

Примечание-тире-предупреждение: Сэйчиро - это такая блондинистая прелесть, которая на протяжении всего аниме ходит в кавайный бантиках и юбочках))) не смотря на то, что это парень^^ так что если кого это сильно не вдохновляет... то нинада читать))

Размещение: обращайтесь, обсудим)

****
Золотистые локоны, перехваченные кокетливой розовой лентой, светло-карие глаза, трепещущие длинные ресницы, нежный румянец, мягкие даже на вид губы…

…идущий навстречу парень засмотрелся на все это великолепие так, что врезался в столб.

Харука кисло вздохнул и покосился на своего собеседника: да уж, эта миниатюрная, хрупкая фигурка – воплощение невинности и трогательности от лакированных туфелек до самой макушки – можно сказать, идеальная девушка....
Не считая только того, что это парень.

- Не понимаю, - произнес тем временем Сэйчиро, совершенно не обративший внимания на встретившегося по его вине со столбом беднягу. – Почему ты приглашаешь именно меня?
- Потому что… ээ… - Харука неопределенно пожал плечами, в тайне надеясь замять эту тему.
Сэйчиро смотрел на него из-под своей пушистой челки с огромным подозрением:
- У тебя же сейчас… шесть девушек?
- Семь, - педантично поправил его Харука, тут же добавив: - Но сегодня я бросил четверых из них! Они совершенно не помогают мне стать достойным Рисы.

Блондин недоверчиво хмыкнул, начиная накручивать на палец прядь волос:
- Но есть еще трое.
Харука нетерпеливо цокнул языком. Пускаться в объяснения ужасно не хотелось – в первую очередь потому, что причины наверняка разозлили бы Сэйчиро.
- Я… ээ… зову тебя на свидание потому, что ты – мой друг, - неуверенным тоном попробовал пояснить он.
- Подруга, - тут же с достоинством напомнил Сэйчиро, и Харука, сам того не желая, начал закипать:
- Ты не девчонка, - возмутился он. – И сам это знаешь!
- И после такого ты еще называешь себя моим другом?! – на глазах Сэйчиро мгновенно выступили слезы.

Еще один встречный бедолага, услышав этот звенящий от обиды нежный голосок и поймав сияющий от слез взгляд, чуть не попал под автобус.

Харука заскрипел зубами и ухватил готового зареветь парня за плечи:
- Сэйчиро…
- Сэйко! – с угрозой одернув юбку, поправил его собеседник.
- Я… могу обратиться только к тебе, - решив не ввязываться в вечный спор, проникновенно начал Харука. – Пожалуйста, пойдем со мной на свидание.
- У тебя осталось еще три девушки, - мстительно напомнил Сэйчиро, потрясающе изящно проходя по поребрику вдоль огромной лужи.

На другой стороне улицы какой-то слишком впечатлительный парень запнулся о мусорный бак.

- Да, но мне-то нужен именно ты, - сочувствуя самому себе, протянул Харука.
- Почему? – разглядывая свой идеальный перламутровый маникюр, снова спросил Сэйчиро.
- Ты… - Харука со вздохом отвел глаза. – Не обижайся, просто т-ты… очень… необычный человек. Мои знакомые девушки, они…

«Они правда девушки». О нет, такого даже он не мог ляпнуть.

- …эээ… я просто подумал, что раз Риса встречается с этим странным недомерком, этим нестанд… ааай!

Сэйчиро опустил сумочку ("Боги, что в ней – кирпичи?!" – взвыл про себя Харука, потирая ушибленное плечо) и угрожающе кашлянул:
- Пока ты не наговорил гадостей про Отани и не нахамил мне окончательно, я лучше соглашусь. Тебе и правда будет полезно провести время не с моделями и богатыми наследницами.
Он хмурился еще секунду, а потом вдруг смущенно покраснел и трепетно вздохнул:
- Кроме того, свидания… это так чудесно!

На этот раз сразу два пялившихся на умиленно-мечтательного Сэйчиро придурка столкнулись лбами друг с другом.

Харука страдальчески поморщился – но тут же прогнал эти упаднические настроения: в конце концов, чтобы стать достойным Рисы, он был готов на все.

****
- Правда?! Нет, в смысле, серьезно?! - одновременно выпучить глаза, изумленно открыть рот, нервно дернуть бровью, да еще и всплеснуть руками… да, так умела только Риса.
Стараясь не обращать внимания на пораженно застывшего Отани, Харука с гордостью вздернул подбородок:
- Да. Я решил научиться такому же благородству, какое есть у Рисы! – он убежденно потряс кулаком в воздухе. – Понять, каково это – встречаться со странными людьми!
- Для этого тебе достаточно посмотреть в зеркало, выскочка, - пробурчал, чуть краснея, Отани.
- И Сэйко не против?! – продолжила поражаться Риса.
- Сэйчиро, - мрачно поправил Харука, в который раз недоумевая, почему только он один так настойчиво НЕ называет этого парня женским именем.
- Вот что, не вздумай обидеть ее… его, в смысле… - Отани на мгновение запутался, но тут же перебил сам себя и угрожающе прищурился: - В общем, только попробуй!..

Харука возмущенно отмахнулся, но вслух возмутиться не успел – из-за угла показался Сэйчиро, опаздывающий пока только на три минуты, а потому шагающий легким прогулочным шагом.
Волосы золотистыми волнами рассыпались по плечам, верхние пуговицы рубашки не были застегнуты, открывая вид на тонкие ключицы и светлую кожу…

…а короткая клетчатая юбка, судя по наступившему прямо в лужу прохожему парню, производила невероятное впечатление на тех, кто был не в курсе, что перед ними не девчонка.

- Привет! – помахал рукой Сэйчиро, наконец оказываясь рядом.
Отани кивнул, а Риса уставилась на подошедшего парня с подозрением:
- Так у вас правда свидание?
- Да, - Сэйчиро смерил обиженного рисиным недоверием Харуку чуть скептическим взглядом. – Вроде того. Идем?
- Идем, - со вздохом согласился Харука.

…на самом деле, это оказалось совершенно не так, как он ожидал – то есть, почему-то не было никакого ощущения мучительной неловкости и желания провалиться под землю от стыда за то, что рядом с ним – парень в очаровательнейшем девчачьем наряде.

Они с Сэйчиро сходили в кино – на самую слезливую мелодраму, какую только Харука видел в жизни, и им обоим понравился хэппиэнд, но не понравился главный герой; потом прогулялись по парку, где Харука купил два сливочных десерта (и съел обе порции, потому что Сэйчиро возмутился такому количеству калорий), после этого зашли в кондитерскую посмотреть на торты…
И все это непрерывно болтая – ведь, если подумать, они с Сэйчиро часто проводили вместе много времени – взять хотя бы школьный кулинарный кружок, всякие вечеринки и праздники… так что, темы для разговора находились будто сами собой – правда, чаще всего Сэйчиро упрямился и спорил, или восторгался чем-нибудь почем зря, а Харука его разубеждал, но все это было так привычно, очень естественно…

…так, будто и не было свиданием.
Возможно, потому, что Сэйчиро был парнем? Ведь Харуке нравились девушки; хм, ну, точнее, он восхищался Рисой и знал, как понравиться всем остальным девчонкам, на которых ему было в общем и целом все равно… но парни ему точно не нравились. Несомненно. Вот Отани, к примеру, был мелким пронырливым нахалом…

А вообще, не зависимо ни от чего, с Сэйчиро просто было весело. Как всегда.
И это свидание – которое, конечно, вовсе не свидание – было очень даже ничего.

- Пришли, - вдруг произнес Сэйчиро, отвлекая Харуку от размышлений.
Чтобы окончательно опомниться, пришлось даже встряхнуть головой и оглядеться: они были в тихом, уютном жилом районе, стояли посреди пустого тротуара под самым фонарем.

- И правда, - глубокомысленно заметил Харука. – Пришли.
Сэйчиро улыбнулся чуть насмешливо и кивнул.
- Ну, что скажешь? – он поднял на собеседника любопытный взгляд. - У меня получилось тебе помочь?..
- Хмм… - не сразу понимая, о чем речь, протянул Харука. – Пока не знаю. Надо переварить полученную информацию, осмыслить факты, и…
- Ага-а, - Сэйчиро зевнул, прикрыв рот ладошкой, сонно моргнул и немного виновато улыбнулся.

Наверное, было уже правда очень поздно, раз вокруг не оказалось никого, кто свалился бы в обморок от передоза этого очарования.

Блондин, тем временем, еще раз взглянул на Харуку с каким-то неопределенным выражением:
– Ладно, я… пойду. Пока, - а потом он быстро повернулся на каблуках и побежал к своему подъезду.

****
- Вчера был чудесный, волшебный весенний вечер, - мелодичным тоном произнес Майти, и Харука едва подавил желание сползти под стол, так и не закончив завтрак.

- И я, - продолжал его кузен, лениво помешивая сахар в своем кофе, - решил провести его в городе, среди счастливых этой весной людей, которые выбрались на… свидания, к примеру, - он улыбнулся с тем особенно насмешливым видом, как получалось только у него. – И представь, о, только вообрази, кого я мельком увидел на уединенной дорожке парка…

Харука, к тому времени уже уткнувшийся лицом в ладони и тихо бормочущий нечто мало учтивое, страдальчески всхлипнул:
- Это… просто эксперимент.
- Это просто Сэйко, - подмигнул ему Майти. – Хороший выбор, я одобряю…
- Сэйчиро – парень! Который переодевается в девчонку!.. - возмущению Харуки не было предела. - Мы с ним только друзья!
- О, не переживай, все может измениться! – расплылся в лукавой улыбке брюнет. – Знаешь, волшебство любви…
- Ты мне уже это рассказывал, - трагично оборвал его Харука. – Увидимся сегодня в школе, я зайду…
- Понимаю, - театральным жестом остановил его кузен. – К Сэйко?..

Харука, оставив эти насмешки без ответа, гордо покинул столовую.

Не хотелось признавать это после такого балагана прямо с утра, но Майти был прав: именно к Сэйчиро Харука и собирался зайти, чтобы продолжить эксперимент.
Придя домой накануне вечером, Харука действительно принялся думать над произошедшим – и пришел к неутешительному выводу, что в деле обретения Потрясающего Благородства Рисы его первый блин получился гигантским комом.
Ну в самом деле: разве хоть раз за все свидание с Сэйчиро он почувствовал широту собственной души и снисхождение к окружающим, разве он потренировал умение вести себя непринужденно?..

Нет, он и думать обо всем этом забыл, ему и свидание-то показалось просто дружеской встречей.

Будучи человеком серьезным и самокритичным, Харука признал этот провал спокойно и мужественно (ну, предварительно страдальчески пожевав подушку и пнув пару раз собственный шкаф… но проделав все это с невероятным достоинством, конечно).
Ситуация требовала срочного принятия мер, и второе свидание тут же было назначено – хотя Сэйчиро и высказал недовольство насчет звонков в три часа ночи, он все-таки был согласен.

Освобождался блондин только после обеда – и до этого времени Харука слонялся по городу, заходя в гости ко всем знакомым подряд; пару часов он хотел провести у Рисы, но девушка сверлила его таким жадным любопытным взглядом, что он поспешил ретироваться, выпив только чашку кофе.

Добравшись, наконец, до школы, он сразу направился к спортзалу: последним уроком по расписанию у Сэйчиро значилась физкультура.
В зале обнаружился десяток подростков, толпившихся вокруг что-то объясняющего Отани.
Харука ничуть не удивился: рыжий малявка до сих пор тренировал здешнюю баскетбольную команду и, чего уж там, у него это неплохо получалось.

- Это ты, - с привычным неодобрением прищурился Отани.
- А ты не уменьшился в росте со вчерашнего дня?.. – поделился опасениями Харука. – Сэйчиро уже ушел? – невозмутимо уточнил он, пока несколько парней удерживали пребывающего в бешенстве рыжика.
- Сэйчиро? – удивился один из подростков.
- Эээ… Ну, в смысле Сэйко, - со вздохом пояснил Харука.
Мальчишка мгновенно залился мечтательным румянцем:
- Вроде бы, она еще там… в раздевалке…

Опасаясь, как бы у парня не пошла носом кровь, Харука кивнул и удалился в указанном направлении.

Насколько он помнил еще по прошлому году, Сэйчиро раздевался именно в мужской раздевалке – всегда ужасно страдая по этому поводу и жутко стесняясь, а потому делая это самым последним, в гордом одиночестве.
Поймав себя на абсурдном желании подождать блондина у дверей, в неудобном тесном коридорчике, Харука возмущенно тряхнул головой и решительно вошел в раздевалку.

Комната встретила его ярким электрическим светом, пустыми шкафчиками, разбросанными кое-где забытыми вещами – и целой коллекцией запахов: от отвратительных до вполне сносных.
Сейчас, впрочем, преобладающим был сладкий, цветочный аромат геля для душа – свежий и в то же время кружащий голову.
Харука огляделся в поисках источника этого запаха… а через мгновение, когда поиски увенчались успехом, он почувствовал растекающуюся по телу щекотную дрожь и странное, жаркое оцепенение.

К счастью, обнаружившийся у одного из шкафчиков парень стоял к двери спиной. К счастью – по двум причинам: во-первых, он не мог увидеть, какой сейчас у Харуки прибитый-пыльным-мешком вид, а во-вторых…
…во-вторых, так Харука мог беспрепятственно разглядывать открывшийся ему изящный изгиб спины – тонкие лопатки, выступающие под светлой, нежной кожей позвонки, несколько родинок кофейного цвета… тонкая талия… м-да, при всей своей хрупкости, это была вполне спортивная фигура, стройная, а не худощавая, как могло показаться сначала…

Капли воды – стекая, соединяясь и разделяясь вновь, удерживаясь у позвонков или срываясь вниз – образовывали на коже влажные, переменчивые узоры, пробуждая нестерпимое желание проследить их если не языком, чувствуя вкус и запах – то хотя бы взглядом, угадывая их путь под прикрывающим ягодицы полотенцем, стараясь отыскать их ниже, на нежной коже с внутренней стороны бедер…

С этой мыслью Харука обнаружил, что разглядывает ноги неизвестного парня – поймав себя на возмутительном чувстве сожаления о наличии полотенца, он смущенно вернул взгляд выше, снова с замиранием сердца пересчитав родинки (их было три, и особенно симпатичной казалась та, что была на правой лопатке).
Неизвестный в это время пытался высушить волосы – длинные пряди были темными от влаги – он ерошил их руками, запутываясь пальцами, и открывая Харуке вид на шею и затылок… и иногда мелькающую нежную мочку уха, и линию подбородка…

…и вдруг – нет, на самом деле это не было внезапно, но Харука пребывал в том особенно сладостном виде гипноза, когда все вокруг замирает – вдруг незнакомому, изумительно-мокрому парню вздумалось обернуться прямо к двери.

Не успел Харука как следует осознать эту перемену, как огромные синие глаза неизвестного широко распахнулись
- А… а-а-а… - выдохнул он, и в этом тихом выдохе явно угадывалось намерение вскоре очень громко заорать.
Прекратив разглядывать нежные приоткрытые губы и скользнув взглядом вниз, Харука вздрогнул.

Глупо, конечно, звучит, но… ключицы своей тонкостью линий показались ему… знакомыми.

- Э-э… - протянул он, поддерживая тем самым этот звуковой диалог.
- Аааа!!! – все-таки взвизгнул парень, назвать которого «неизвестным» у Харуки уже не повернулся бы язык.
- С-с-сэйчиро, я…
- Ииий! – с этим, уже коротким, писком Сэйчиро покраснел до самый кончиков ушей, швырнул в Харуку полотенце и, судя по дальнейшим звукам, унесся обратно в душевые.

Влажная махровая ткань пахла цветочным гелем для душа.
От этого запаха – и от мыслей о том, что Сэйчиро сбежал без полотенца… - голова у Харуки сладко кружилась еще минут пять.

****
Невозможно было описать словами, как же Харука жалел, что он не поперхнулся утром за завтраком виноградом и не умер там же, под байки Майти о «волшебстве».

Ну насколько все было бы проще.

- Я же предупреждал, - Отани смерил его тяжелым взглядом, - чтобы ты вел себя прилично.
- Я и вел! – возмутился Харука. – Ничего такого не было!
- Все так говорят, - неодобрительно пробормотал, проходя мимо, мальчишка-официант, имени которого Харука все равно никогда не мог запомнить. – А потом оказывается…
- Вот именно, - мрачно кивнула за своей стойкой хозяйка кафе.

- Ты…– внесла свою лепту Риса, впервые подав голос после долгой паузы, полной взглядов из серии «кошмар-я-знакома-со-скрытым-извращенным-преступником». - Ты подглядывал за Сэйко в душе!
- Нет! – Харуке оставалось только надеяться, что он не покраснел.
- Мы всё знаем! – рубанула ладонью воздух Риса. – Ты коварно пробрался в душевые, и там…
- Все было не…
- …там ты… наслаждался видом! Ни стыда, ни совести, - загробным тоном вынесла вердикт девушка.
- Это был не душ, а мужская раздевалка! – взвыл Харука. – И Сэйчиро – парень, что здесь такого, если я даже… что-то видел…
Судя по всему, он все-таки до ужаса покраснел: сидящий перед ним Отани демонстративно застегнул толстовку до самого горла и поежился.

- Ты должен извиниться, - строго прищурилась Риса. - Сэйко просто в шоке, между прочим.

«А я – разве нет?..» - с трагизмом подумал Харука.
Именно в шоке он и пребывал – и в первую очередь потому, что воспоминания о пережитом… кхм… кошмаре явно собирались творить в его голове те еще безобразия.
А учитывая, что отсутствием фантазии он никогда не страдал… и сны ему всегда снились более чем яркие…

Да, ему определенно стоило бы поперхнуться виноградиной.

****
На следующее утро произошло нечто невозможное.
А именно: все стало еще хуже.

Коротко говоря, его воображение разыгралось так, будто решило получить международную награду за самый дикий выверт в истории человечества.
Харука даже не думал, что способен мечтать о таком… ммм… в общем, о таких вещах, одни воспоминания о которых заставляли его мучительно краснеть.

А уж то, что все эти непристойные соображения касались Сэйчиро… Харука почти физически ощущал, как сгорает от стыда на месте, вспоминая о тех нежностях, которые шептал во сне на ушко доверчиво прижимающемуся к нему парню, ощущая вкус его кожи на своих губах, вдыхая сладкий запах, лаская тонкое тело…

- Это столешница.
Произнесший это Майти смотрел на своего кузена с лукавым интересом.
- А?.. – недоуменно уточнил Харука.
При всей его очень, как выяснилось, живой фантазии он не видел логики в таком заявлении.

- Ты разрезал хлеб примерно минуту назад, - учтиво пояснил Майти. – А теперь режешь стол.

Харука мрачно посмотрел на нож в своей руке и со вздохом отложил его: совершать харакири после всего просмотренного во сне он был уже не в силах. Слишком много ярких впечатлений за одни сутки – нет, это совершенно не правильно.
Оставив эти мысли, он посмотрел на ухмыляющегося кузена. Тот расслабленно жевал бутерброд, сидя за столом в одних пижамных штанах.

Полуголый Майти никаких эмоций у Харуки не вызывал.
Вот только это, пожалуй, и радовало.

****
В который раз покосившись на часы, он нервно вздохнул.
Сэйчиро опаздывал уже на пятнадцать минут – это могло означать, увы, что никакие извинения от Харуки ему вообще не нужны.
А между тем, Харука очень хотел извиниться. Даже больше, чем вчера.

И еще… он хотел увидеть Сэйчиро. И почти так же сильно боялся этого: как это возможно – взглянуть в глаза, которые он представлял затуманенными страстью, услышать голос, столько раз шептавший его имя во сне…

- Кхе-кхе, - мрачно донеслось откуда-то сзади, и Харука вздрогнул и зажмурился.

Ну, давай же, всего-то и надо – обернуться и посмотреть на…

- Ч-что? – немного испуганно произнес Сэйчиро, чувствуя на себе изумленный взгляд и тут же забывая свое намерение быть ледяным и равнодушным.

Харука только моргнул, разглядывая завитые блондинистые локоны, кокетливые кружева на рубашке, полосатую юбку…
Его всегда до ужаса раздражали эти девчачьи наряды – он никогда не задумывался, почему. Но теперь… женские шмотки не просто бесили, они ставили в тупик, вырывали почву из-под ног у всех фантазий, как будто даже ставили под сомнение то, что Харука вчера видел в раздевалке…

Это как будто был… не Сэйчиро.

«Правильно, это – Сэйко», - с этой, очень обидной, мыслью Харука закусил губу и посмотрел в полные непонимания синие глаза.

- Ты чего? – уже совсем обеспокоился блондин. – Солнечный удар?.. Аллергия на синтетику?
- Это шерсть, - пробормотал Харука, все-таки оскорбившись за свой новый свитер.
- Ага, - хмыкнул Сэйчиро, и тут же насупился: - Если это все, то я пойду.
- Нет, - Харука опустил глаза, чтобы слышать только голос. – Я… вообще-то хотел извиниться за…

Он замолчал, разглядывая лакированные туфли «Сэйко» и мучаясь воспоминаниями о виденных вчера изящных, соблазнительно-обнаженных лодыжках...
Совсем не девчачьих.

…идея пришла внезапно, приятно удивив Харуку тем, что воображение его еще не вымоталось окончательно.
- Я приглашаю тебя на свидание, - холодно сообщил он, поднимая на Сэйчиро взгляд.

- Не извинившись? - глаза блондина угрожающе увлажнились. – Ни за что.
- Я там и извинюсь, - строго произнес Харука, зная, что только игры в непреклонность годятся в борьбе с капризами. – И у меня есть условие.
Сэйчиро возмущенно вздохнул, открыв от изумления рот.
- Э… это нагло до ужаса, Харука, - очень серьезно сообщил он и через секунду улыбнулся: - А какое?

****
Вообще-то, Харука множество раз ходил на свидания.

Серьезно. У него были сотни, может, даже тысячи свиданий – и все до одного были просто совершенством, про такие обычно пишут в журналах, вписывают в голливудские сценарии или, на худой конец, рассказывают внукам…

…о том, что происходило сейчас, внукам точно не стал бы рассказывать никто.

Потратив полдня на расставание с остатками гарема, теперь, когда приближалось свидание, Харука… волновался.
Волновался до ужаса.

Он не знал, о чем будет говорить; не знал, куда они с Сэйчиро пойдут; понятия не имел, какая будет погода этим вечером и какие в каком кинотеатре идут фильмы.

Он трижды переодевался, и в конце концов выпачкал свой лучший костюм кремом для чистки обуви, заметив это уже на выходе из подъезда. В итоге Майти кинул ему из окна потертые джинсы, а потом притворился, что не слышит громких, цветистых и смутно цензурных просьб прекратить издеваться.

Джинсы Харука надел, спрятавшись в ближайших кустах.
Следующие два квартала его преследовала старушка с таксой. Обе были ярые противницы публичных обнажений.

…и только добравшись до дома Сэйчиро, он понял, что оставил кошелек в кармане пиджака, героически погибшего в зубах таксы.

И все-таки… волновался он совсем по другому поводу.
Кажется, ему предстояло первое в жизни настоящее свидание.

Он осторожно постучал в дверь квартиры, пытаясь дышать глубоко и спокойно.
Послышались тихие шаги, шорох, щелканье и звон – дверь приоткрылась, оставаясь закрытой на цепочку.

- Я не пойду, - сообщили с той стороны двери; видно, при этом, так никого и не было.
Харука удивленно моргнул.
- Привет, - невпопад поздоровался он.
- Ты… то, что ты попросил – это самое настоящее извращение, - трагично протянул ему в ответ бесплотный голос.
- Но… ты это сделал? – краснея, выдавил Харука.

«Ужас, - критично подумалось ему. – И это – начало свидания?..»

Но вся самокритика вылетела у него из головы, когда из-за двери раздалось тихое:
- …да.
- Сэйчиро…
- И я не пойду!
- Ну пожалуйста, - внезапно понимая, до чего же ему все это важно, попросил Харука, легонько касаясь двери.
- Я… - за дверью завозились, послышалось смущенное сопение и вздох. - Только не вздумай смеяться.

Дверь закрылась – снова раздался звон цепочки…

- Это кошмар, - понурясь, изрек появившийся на пороге силуэт.

Харука смерил его внимательным взглядом, не упуская ни единой детали: спортивные кроссовки со смешными яркими шнурками, светлые джинсы, простая белая футболка, пара цветных браслетов-резинок на тонких запястьях…
Волосы были скреплены в хвост на затылке, несколько совсем прозрачных золотых прядок падало на лоб.

Ресницы – такие пушистые и светлые без обычной глупой туши, нос – с забавными веснушками, и закушенная от обиды нижняя губа…

- Сэйчиро… - осторожно, будто боясь вспугнуть редкую бабочку, произнес Харука.
- Ты – извращенец, - шмыгнул носом стоящий перед ним парень. – Я чуть не умер от стыда, пока просил у Рисы какую-нибудь одежду Отани! – Сэйчиро поднял на него сияющий от возмущения взгляд.

Харука чуть не запнулся о ступеньку.
Впервые это подействовало и на него.

- П-пойдем, - выдохнул он. – У нас же свидание.
- Поверить не могу, что тебе нравятся парни, - с ужасом в голосе произнес Сэйчиро, закрывая дверь квартиры и спускаясь за Харукой по лестнице.

****
Как же это, оказывается, невыносимо и сладко – настоящие, непредсказуемые свидания.

Когда чувствуешь себя идиотом – пытаясь быть галантным, боги, это и правда так глупо: перед «Сэйко» он и дверей-то ни разу не открывал, а перед Сэйчиро ему хотелось блеснуть сразу всеми знаниями этикета.
Получалось просто жутко, учитывая, что денег у него с собой не было. А на купленном Сэйчиро сливочном мороженом было крайне сложно изобразить свое умение есть устрицы специальной вилкой, к примеру.

В тире ему не удалось выиграть мишку; Сэйчиро, при этом, выиграл трех живых золотых рыбок и тут же подарил их даме с ребенком – как раз пока Харука пытался разжалобить хозяина тира хотя бы на утешительный приз.

Потом он чуть не свалился в пруд – исключительно потому, что засмотрелся на то, как Сэйчиро доедает свое тающее мороженое.
В пруд одновременно с ним чуть не упало еще трое парней – Харука не сомневался, что с ними это случилось по той же причине.

Сэйчиро, когда услышал это от Харуки, отмахнулся и не поверил, но: на него обращали гораздо, гораздо больше внимания, чем когда он выглядел девчонкой.
И – об этом Харука умолчал, но все же – это внимание к Сэйчиро его раздражало просто до темноты перед глазами.

Потихоньку освоившись и почти прекратив попадать в идиотские ситуации – для этого всего-то и надо было, что дышать глубже, глядя на Сэйчиро, и не терять голову от одного только тонкого запаха цветов, которым пахли золотистые волосы…
…н-да, так вот – чуть привыкнув ко всему этому, Харука обнаружил, что болтает с Сэйчиро на те же, общие для них, темы, смеется и даже более-менее остроумничает – совсем как раньше, ну, если только не считать этого щемящего, пугающе хрупкого чувства, что все происходящее – страшно важно и жизненно необходимо.

…на какой-то момент он даже снова забыл, что это свидание – и вспомнил только по дороге к дому Сэйчиро.
От внезапной мысли, что обычно свидания заканчиваются поцелуем, у Харуки напрочь пересохло в горле. Почему-то вспомнился странный взгляд, которым на прощание наградил его Сэйчиро на их прошлом «свидании»: может ли быть, что он тогда… хотел бы…

- Почему ты… согласился пойти на то свидание, позавчера? – не успев себя остановить, выпалил Харука.

Шагающий рядом блондин пожал плечами, не вынимая рук из карманов и немного шоркая подошвами кроссовок об асфальт:
- Потому что… мы друзья. И… ты же так любишь Рису.
- Нет, я не… - необходимость все объяснить была просто жуткая.
- …ну, я тогда не знал о твоих извращенных наклонностях, - выразительно двинув светлыми бровями, перебил его Сэйчиро.
Харука покраснел.
- Это... никакие не извращения, - пробормотал он.
- Подглядывать в раздевалке… - многозначительно протянул блондинчик; в его голосе звучали лукавые нотки, и совсем не было томности а ля «Сэйко».
- Это было случайно, - в конец смутился Харука. – И ты… - он сглотнул, - т-ты…
- Я не стал жаловаться директору, - улыбнулся Сэйчиро.
Харука остановился, ухватил его за локоть и упрямо договорил:
- Ты был… до ужаса красивый. Правда. И сейчас тоже.
- Ээ-м… - Сэйчиро опустил глаза и покраснел, явно не зная, что ответить.

Порадовавшись своей дальновидности – если бы они все еще шли, перспектива споткнуться о поребрик при этом зрелище была бы неминуема – Харука решительно продолжил:
- Вообще… я не понимаю, зачем тебе быть девчонкой.

Сэйчиро посмотрел на него – серьезно и чуть печально.
- Может… так больше шансов хоть кому-нибудь понравиться? – он повел плечами, будто желая избавиться от дрожи.
А Харуке в этот миг захотелось его обнять. И не отпускать – ни за что. И… и вообще никому не показывать. Вот именно.
С удивлением обнаружив в себе ужасного ревнивца и собственника, Харука сухо кашлянул:
- А по-моему, так больше шансов разве что подцепить маньяка-извращенца.
- Так вот почему ты меня пригласил, - лукаво фыркнул Сэйчиро.
- Я совсем не… - снова чуть не начал оправдываться Харука, но вовремя осекся и нарочито спокойным тоном сообщил:
- Да, вот именно.

Сэйчиро еле сдержал улыбку:
- О, так ты признаешься?
Харука, снова мучаясь диким волнением, наклонился к нему совсем близко и все-таки прижал хрупкое, теплое тело к себе:
- Признаюсь…
- То есть ты всерьез собираешься… встречаться с парнем? - с подозрением уточнил блондин, осторожно обвивая его руками за плечи.
- И даже собираюсь прямо сейчас поцеловать его, - с важным видом сообщил ему Харука, перебивая дальнейшие рассуждения первым совсем легким соприкосновением губ и мысленно прощаясь с Сэйко – причем, судя по удовлетворенному, нежному мурлыканью Сэйчиро – навсегда.

+1

2

Мило ^^
Очень мило *о*

0


Вы здесь » Lovely Complex RPG » ФанФики » "Lovely Complex" Харука/Сэйчиро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно